(4922) 53-66-50
Телефон для справок

Консультация со специалистом

Имя*
E-mail
Город
Сообщение*
Ответ
Оксана от 27.07.2011 14:42


Здравствуйте, у меня вопрос по поводу согласований инженерных коммуникаций. Объект - реконструкция помещения магазина, увеличение площади за счет реконструкции подвала. Здание снаружи не изменилось. Мне нужно согласовывать внешние коммуникации, которые нанесены на топосъемку?

Ответ специалиста: Вас никто не заставляет согласовывать внешние коммуникации, если при внутренней реконструкции внешние сети не затронуты.


Этот ответ был полезен для 1 чел. Помог ли Вам наш ответ? Да, спасибо!
Наталья от 27.07.2011 09:31
E-mail: r.natali76@mail.ru

Возможно ли было продать землю выделенную для бессрочного пользования в 1993 г.?

Ответ специалиста: Да, это возможно. Для этого необходимо оформить в рег. палате бессрочное пользование на собственность, и тогда можно продавать.


Этот ответ был полезен для 1 чел. Помог ли Вам наш ответ? Да, спасибо!
Александр от 19.07.2011 21:00
E-mail: smirnofff_33@mail.ru Город: Владимир

Сколько будет стоить комплекс работ по межеванию ЗУ площадью 0.5 га, во Владимире, вплоть до получения св-ва о регистрации права на данный ЗУ. На участок есть гос. акт.

Ответ специалиста: В комплексе всё обойдется порядка 15 т.р.


Этот ответ был полезен для 1 чел. Помог ли Вам наш ответ? Да, спасибо!
Ирина от 05.07.2011 19:23
E-mail: E15g09i06et2006@ya.ru Город: Владимир

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, купила земельный участок с домиком в коллективном саду, свидетельство о гос. регистрации есть и на земельный участок 400 кв. м. и на жилое строение. При оформлении документов у председателя коллективного сада выяснилось, что земельный участок 467 кв. м. Нужно ли в данном случае проводить межевание? Можно ли обратиться и оформить все необходимые документы в г. Владимире (дачный участок относится к г. Судогда)?

Ответ специалиста: Если хотите, чтобы участок был с уточненной площадью - нужно проводить межевание. Обратиться можно в любую лицензированную организацию на территории Владимирской области. В г. Судогда так же есть такие предприятия. Если хотите оформлять документы у нас - обращайтесь не ранее августа, большая загрузка.


Этот ответ был полезен для 1 чел. Помог ли Вам наш ответ? Да, спасибо!
Светлана Анатольевна от 01.07.2011 03:07
E-mail: krus-svetlana@mail.ru Город: Владимир

Сколько стоит межевание участка 11 соток в деревне? Могу ли я продать участок без межевания, чтоб межевание провел и оплатил новый владелец?

Ответ специалиста: Межевание может провести и новый владелец, но перед продажей вам выгоднее - знать, где проходят границы участка. Стоимость варьируется в зависимости от площади участка, наличия документов, удаленности от райцентра - в пределах 10-20 т.р.


Этот ответ был полезен для 2 чел. Помог ли Вам наш ответ? Да, спасибо!
Екатерина от 06.06.2011 12:34
E-mail: minowa2011@yandex.ru Город: Владимир

Добрый день! Кто должен собирать подписи при межевании земельного участка: я или организация которая оформляет эти документы?

Ответ специалиста: Согласно ст.39 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" согласование границ проводится по выбору заказчика работ с установлением границ на местности или без установления. Способ согласования выбирается кадастровым инженером, лично, путем уведомления либо путем собрания. Т.о., исходя из текста статьи, согласование (собирание подписей) должно проводиться организацией, с которой у Вас заключен договор.


Этот ответ был полезен для 1 чел. Помог ли Вам наш ответ? Да, спасибо!
Лидия от 01.06.2011 15:54
E-mail: andron.150661@yandex.ru

Извините, вопрос хочу сформулировать следующим образом: ранее земля относилась к министерству обороны - возможна ли передача отдельного земельного участка из общих границ в собственность районной администации(или в ведение)?

Земли населенных пунктов для производственной базы.

Ответ специалиста: Для этого необходимо провести раздел общих земель министерства обороны, прекратить право (скорее всего бессрочного пользования) на отчуждаемый участок, и предоставить его конкретному лицу.


Этот ответ был полезен для 1 чел. Помог ли Вам наш ответ? Да, спасибо!
Лидия от 01.06.2011 15:31
E-mail: andron.150661@yandex.ru

Ранее земля относилась к ведению министерства обороны. Были ли переданы земли в районную администрацию?

Ответ специалиста: Какая категория земель указана на выписке? Если земли населенных пунктов - то переданы, если земли промышленности, энергетики (и далее по тексту) - то скорее всего нет.


Этот ответ был полезен для 3 чел. Помог ли Вам наш ответ? Да, спасибо!
Лидия от 01.06.2011 14:54
E-mail: andron.150661@yandex.ru

Есть кадастровый план участка, где в графе собственник стоит прочерк. Что это значит, и что значит земля находится в ведении районной администрации?

Ответ специалиста: Прочерк в графе собственник означает, что в органах кадастрового учета отсутствуют сведения о правообладателе данного земельного участка. До момента появления данных о собственнике право распоряжения земельными участками принадлежит органам местного самоуправления, в вашем случае - районной администрации.


Этот ответ был полезен для 1 чел. Помог ли Вам наш ответ? Да, спасибо!
Клочкова Яна от 30.05.2011 22:36
E-mail: ya.klochkova@yandex.ru Город: Владимир

Я имею земельный участок в Суздальском районе, желаю поделить участок на две части. Может ли Владимирская геодезическая компания предоставить такую услугу, либо надо обратиться в Суздаль?

Ответ специалиста: Вы имеете право обратиться в любую землеустроительную организацию на территории области.


Этот ответ был полезен для 2 чел. Помог ли Вам наш ответ? Да, спасибо!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Новости

03.05.17
Коллектив МУП «Центр Геодезии» города Владимира поздравляет Ветеранов и Тружеников тыла с Днём Победы!
05.02.16
С 01 февраля 2016 года во Владимирской области общий срок государственной регистрации прав сокращён до 7 рабочих дней со дня приёма заявления и документов, необходимых для государственной регистрации прав.

25.06.14
27 июня 2014 года МУП «Центр Геодезии» г. Владимира исполняется 20 лет! Все это время мы активно развивались и стали одним из лидеров в области по оказанию топографо-Геодезических и землеустроительных работ.

Руководство предприятия поздравляет дружный коллектив с этим праздником и желает дельнейшего профессионального роста!

Консультация

21.05.13Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нас частный дом на улице Западная и мы хотели бы выкопать скважину для воды... Где можно примерно узнать о глубине подземных вод, может быть есть планы какие-нибудь?

Ответ специалиста: Вам необходимо обратиться к геологам.

Наш адрес: г. Владимир, Октябрьский пр-т, д. 47 (остановка «Пл. Ленина»)
Телефон: (4922) 53-66-51, 53-66-50; Факс: (4922) 53-60-91
© 2010 МУП «Центр Геодезии» г. Владимира
Создание и продвижение сайта —
дизайн-группа «Web-Easy.ru»