(4922) 53-66-50
Телефон для справок

Консультация со специалистом

Имя*
E-mail
Город
Сообщение*
Ответ
Виктор от 15.05.2014 12:35
E-mail: vitya.sorokin.66@mail.ru Город: Владимир

Добрый день, подскажите, сколько стоит сделать межевание для определения границ участка в мкр. Коммунар, и что для этого нужно?

Ответ специалиста: Межевание в мкр. Коммунар - 12 т.р. Нужно взять свидетельство о праве на зем. участок, и приехать с паспортом для заключения договора.


Этот ответ был полезен для 6 чел. Помог ли Вам наш ответ? Да, спасибо!
Анна от 14.05.2014 14:29
E-mail: a.f.dolgushina@gmail.com Город: Камешково

Здравствуйте! В прошлом году приобрела дом с участком ~17 соток. Свидетельство, договор купли-продажи есть. Планируем ставить новый забор, необходимо узнать точные границы участка. С соседями договорится сложно. Какие мои действия и сколько это будет стоить? Нужно ли будет согласовывать с соседями результаты? Спасибо за ответ.

Ответ специалиста: Если участок внесен в кадастр с границами, т.е. межевание было проведено, то заказать кад. выписку формы В1-В6 и заключить договор на установление границ на местности (вынос границ). Если границы не установлены - нужно проводить межевание.


Этот ответ был полезен для 10 чел. Помог ли Вам наш ответ? Да, спасибо!
Наталья от 12.05.2014 18:06
E-mail: nivolkova@pochta.ru Город: Владимир

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить межевание земельного участка в Кольчугинском р-не, деревня Новосёлка (городская) площадью 19 соток?

Ответ специалиста: Стоимость работ в районе 18 т.р.


Этот ответ был полезен для 7 чел. Помог ли Вам наш ответ? Да, спасибо!
Анна от 07.05.2014 23:57
E-mail: anna.nowozhilowa2012@yandex.ru Город: Владимир

Подскажите, пожалуйста, 2 разные организации не могут согласовать между собой координаты поворотных точек смежных участков. Как решается такой вопрос? Каждый уверен в собственной правоте. Переснимать участки отказываются.

Ответ специалиста: Почти все кадастровые инженеры г. Владимира имеют членство в НП "Кадастровые инженеры". Если Ваша организация имеет там членство, можно обратиться в нее для третейского исполнения работ. Если нет, то вероятнее всего вопрос придется решать через суд.


Этот ответ был полезен для 7 чел. Помог ли Вам наш ответ? Да, спасибо!
Антон от 07.05.2014 11:57
E-mail: totolx@mail.ru Город: Иваново

Помогите, пожалуйста, с координатами и абрисами исходных пунктов в МСК-33 в районе п. РТС.

Ответ специалиста: Вам необходимо обратиться в управление росреестра, у нас своя база GPS, пункты мы не запрашиваем.


Этот ответ был полезен для 9 чел. Помог ли Вам наш ответ? Да, спасибо!
Сергей от 02.05.2014 13:51
E-mail: papulin.sergey@mail.ru Город: Владимир

Здравствуйте. Живу в пос. мирный Камешковского района. Хочу оформить землю, находящуюся перед домом, в собственность, но на ней имеется постройка, сарай соседа. Документов у него нет на нее. Что делать?

Ответ специалиста: 1. Поговорите с соседом о переносе сарая. 2. Оформите и выкупите землю. 3. Снесите/перенесите сарай. Если п. 1 не удался, то после п. 2 - в суд о принудительном сносе.


Этот ответ был полезен для 9 чел. Помог ли Вам наш ответ? Да, спасибо!
Светлана от 29.04.2014 17:40
E-mail: krivova-1979@mail.ru Город: Владимир

Здравствуйте! На приобретенном под строительство частного дома земельном участке высокий уровень грунтовых вод. Могу ли я обратиться в вашу организацию для определения целесообразности и безопасности такого строительства? Если да, то какова будет стоимость таких работ?

Ответ специалиста: Вам надо обратиться к геологам, мы - геодезисты.


Этот ответ был полезен для 8 чел. Помог ли Вам наш ответ? Да, спасибо!
Анна от 27.04.2014 17:58
E-mail: anna.nowozhilowa2012@yandex.ru Город: Владимир

Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ. Подскажите еще, пожалуйста. Если дом построен 25 лет назад, расстояние между домом с одной стороны примерно метров 6 (или даже меньше) Документов на дом - нет. Как его узаконить и зарегистрировать?

Ответ специалиста: По "дачной" амнистии, если границы участка установлены, и участок в собственности, путем декларации - сразу в рег. палату. Если границ у участка нет - путем заказа тех. плана у кад. инженера, потом в рег. палату.


Этот ответ был полезен для 8 чел. Помог ли Вам наш ответ? Да, спасибо!
Анатолий Сергеевич от 27.04.2014 17:56
E-mail: aszuykov@gmail.com Город: Москва

В Вашем ответе Татьяне smetanina59@yandex.ru пишется, что можно зарегистрировать фактическую площадь при превышение либо 10%, либо в пределах минимального участка, если нет возражений смежников. По закону либо предельный размер (не минимальный), либо 10%. Во Владимирской области предельный размер не установлен, тогда 10%. Где основа для смежника, ссылка закона, порядка, рекомендации? Спасибо.

Ответ специалиста: Во Владимирской области по каждому району действуют свои правила землепользования и застройки, в которых, согласно зонированию, установлены предельные размеры для определенных видов разрешенного использования, или если не установлены, то действует правило допуска 10% при уточнении площади. Что за основа для смежника?


Этот ответ был полезен для 8 чел. Помог ли Вам наш ответ? Да, спасибо!
Анна от 23.04.2014 23:36
E-mail: anna.nowozhilowa2012@yandex.ru Город: Владимир

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в ближайшее время буду согласовывать акт согласования границ земельного участка, соседи построили баню прямо по границе наших участков (т.е. стена бани - часть забора). Если закрыть на это глаза - чем это может обернуться критичным для нас в дальнейшем?

Ответ специалиста: Да в общем то ничем, кроме вашего возможного строительства такой же бани, которая по СНИП должна быть от границы участка на 1 м, а между смежными строениями должно быть 2.


Этот ответ был полезен для 7 чел. Помог ли Вам наш ответ? Да, спасибо!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Новости

03.05.17
Коллектив МУП «Центр Геодезии» города Владимира поздравляет Ветеранов и Тружеников тыла с Днём Победы!
05.02.16
С 01 февраля 2016 года во Владимирской области общий срок государственной регистрации прав сокращён до 7 рабочих дней со дня приёма заявления и документов, необходимых для государственной регистрации прав.

25.06.14
27 июня 2014 года МУП «Центр Геодезии» г. Владимира исполняется 20 лет! Все это время мы активно развивались и стали одним из лидеров в области по оказанию топографо-Геодезических и землеустроительных работ.

Руководство предприятия поздравляет дружный коллектив с этим праздником и желает дельнейшего профессионального роста!

Консультация

31.07.12Вместе с мужем мы получили участок в 15 соток - в собственность, плюс 6 в аренду. После развода в 2000 г. он продал (договор купли продажи - естественно, на 15 соток) этот участок моей матери. Мы решили оформить все это как положено: с межеванием, через кадастровую палату г. Собинка. В 2001 г. мы получили на руки официальный документ из рег. палаты, где было написано: малюсенькими буквами: 15 в собственность, ИТОГО ОБЩАЯ площадь - 21 сотка. Были рады - такой документ (на бланке и т.д.) был единственным в нашей деревне. В этом году решили чуть-чуть прирезать (по договоренности с правлением совхоза), а заодно переоформить участок (дарением) на меня. Взяли необходимые справки в правлении и поехали в Собинку заказывать кадастровый паспорт участка. Девушка меня спрашивает - вам на какую площадь делать? на 15 или на 21? Я опешила - а что за вопрос? У меня же есть документ (их же), где написано - общая 21. Приезжаю в правление - появились сомнения! В правлении мне говорят - ну что вы сомневаетесь! У вас по документам 21! Вы 12 лет платили налоги за 21! Я успокоилась - но, получая через время кадастровый паспорт вижу - 15 соток! Начинаю уточнять: мне говорят, у вас напутаны документы! Но их же делала кадастровая палата! Платила налоги за 21 сотку - нет, у нас в компьютере этого нет! А мне правление совхоза выписывало на 21 сотку! Короче выясняю, что 6 соток продолжают висеть на моем бывшем муже. Но ведь распоряжаться он ими не может! Это что, вина правления? Что не перевели их вовремя с него на мою мать? Или просто на совхоз обратно, коль они в аренде? Начинаем думать, что делать. В правлении советуют обратиться к быв. мужу - чтобы он от них отказался. Это не вариант - он спившийся безработный. Советуют сделать заново межевание - 15 соток и отдельно 6. За это, естественно надо будет заплатить. Я все это понимаю, но за что я должна платить, деньги ведь все равно немаленькие, может есть другой выход - это же не наша вина! И если делать межевание, не получиться ли, что это опять какой-то кривой путь, который ни к чему не приведет? Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Ну очень обидно. Ну ладно правление, не всегда там сидели грамотные люди, но КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА! Ну как так можно?

Ответ специалиста: Пусть правление совхоза выдаст Вам выписку из похозяйственной книги, что Вы всё это время владели и продолжаете владеть на праве собственности земельным участком в 21 сотку, и с этой бумагой потом обратитесь в кадастровую палату за исправлением технической ошибки.

Наш адрес: г. Владимир, Октябрьский пр-т, д. 47 (остановка «Пл. Ленина»)
Телефон: (4922) 53-66-51, 53-66-50; Факс: (4922) 53-60-91
© 2010 МУП «Центр Геодезии» г. Владимира
Создание и продвижение сайта —
дизайн-группа «Web-Easy.ru»